Neri Labels

L’azienda

Dal 1977 progettazione e stampa di packaging di altissima qualità per i settori farmaceutico e alimentare.

down arrow

Neri Labels - Azienda

I nostri numeri

Gli ambienti produttivi

La struttura è stata realizzata con lo scopo di soddisfare al meglio le richieste della nostra clientela e trovare un giusto connubio tra garanzia di qualità e produttività.
Tutti gli ambienti produttivi sono correttamente strutturati e gestiti per rendere sicure e perfettamente a norma le produzioni.
Temperatura controllata, locali climatizzati e sottoposti a pulizia periodica e sanificazione.
La mappatura completa del magazzino con sistema intensivo di carico, la climatizzazione dell’ambiente e la corretta distribuzione e delimitazione delle aree, garantiscono il mantenimento in condizioni ideali della materie prime.

1.300

mq di laboratorio stampa e controllo

600

mq di magazzino

500

mq di uffici
Neri Labels

Flussi di lavoro gestiti Step by Step

Ogni fase di lavoro viene controllata e processata singolarmente.

Personale specializzato

Team

Un’Azienda giovane nonostante i 40 anni di esperienza, composta da personale altamente specializzato e formato per soddisfare tutti gli aspetti legati alle più strette normative. Una crescita costante negli anni che ha portato a creare un solido punto di riferimento per i più esigenti settori commerciali in ambito nazionale e non solo.

Neri Labels Team: Renata Lasalvia

Renata Lasalvia

QA Assistant
Export Coordinator/Customer Service
renata.lasalvia@nerilabels.eu
Tel. +39 055 8419620

Neri Labels team: Marco Giovannetti

Marco Giovanetti

Quality Assurance Manager
Process Manager
marco.giovannetti@nerilabels.eu
Tel. +39 055 8419627

Neri Labels team: Alessandro Salvadori

Silvano David Vangi

Research & Development Manager
Technical Dept. / Quality Control
silvano.vangi@nerilabels.eu
tel. +39 055 8419620

Neri Labels team: Alessandro Salvadori

Alessandro Salvadori

Sales & Administrative Manager
alessandro.salvadori@nerilabels.eu
tel. +39 055 8419625

Neri Labels Team: Antonella Salvadori

Antonella Salvadori

Production Planning Manager
antonella.salvadori@nerilabels.eu
Tel. +39 055 8419624

Neri Labels team: Maria Grazia Bartolini

Maria Grazia Bartolini

Administrative Assistant
mariagrazia.bartolini@nerilabels.eu
Tel. +39 055 8419621

Neri Labels team: Dario Marcantuono

Dario Marcantuono

Graphic Designer Manager
dario.marcantuono@nerilabels.eu
tel. +39 055 8419628

neri-labels-team-placeholder

Mauro Toccafondi

Graphic Design Dept.
mauro.toccafondi@nerilabels.eu
Tel. +39 055 8419626

neri-labels-team-placeholder

Romina Sabatini

Business Development
romina.sabatini@nerilabels.eu
Tel. +39 055 8419654 – Mob. +39 333 5638728

Neri Labels team: Federico Giovannetti

Federico Giovannetti

Quality Control Manager
Artwork and Archivie Assistant
federico.giovannetti@nerilabels.eu

tel. +39 055 8419622

Neri Labels - Francesca Altomonte

Francesca Altomonte

Production Planning Assistant
francesca.altomonte@nerilabels.eu
Tel. +39 055 8419630

Neri Labels team: Tiziano Benassi

Tiziano Benassi

Artwork and Archive
tiziano.benassi@nerilabels.eu
tel. +39 055 8419649

neri-labels-team-placeholder

Massimo Cungi

Chief Operating Officer
massimo.cungi@nerilabels.eu
tel. +39 055 8419629

neri-labels-team-placeholder

Alessandro Bini

Technical Dept.
alessandro.bini@nerilabels.eu
Tel. +39 055 8419650

Neri Labels - Produzione, realizzazione e stampa di etichette per il settore farmaceutico e alimentare

Neri Labels - Produzione, realizzazione e stampa di etichette per il settore farmaceutico e alimentare

Neri Labels

Gallery